← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE ARRIENDO DE SISTEMA DE COMUNICACIONES TIPO DIGITAL DOS VÍAS BIDIRECCIONAL PARA LA I. MUNICIPALIDAD DE SAN BERNARDO

Código a974c84f-9561428 · I MUNICIPALIDAD DE SAN BERNARDO | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó GALLYAS TELECOM S.A. | Gallyas Telecom S.A. - Casa Matriz

Monto adjudicado
CLP 3.250.000
Fecha de adjudicación
10-10-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

GALLYAS TELECOM S.A. | Gallyas Telecom S.A. - Casa Matriz

RUT 799133202

MOBILINK S.A | MOBILINK S.A.

RUT 778088401

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Valor neto mensual, de acuerdo a lo indicado en términos técnicos de referencia.1 UnidadCLP 3.250.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a974c84f-9561428? | GanaLicitaciones.cl