Resultado de licitación
PROFESIONAL INGENIERO DE CALCULO PARA VALIDACION DE PROYECTO REPARACIONES ESTRUCTURALES EN J.I. VALLE DE CANTORES DE LA COMUNA DE CASABLANCA REGION DE VALPARAISO
Código a9752a09-9562664 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | Regional Valparaiso · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMAURE INGENIERIA LIMITADA | Amaure Ingeniería Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 1.950.000
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AMAURE INGENIERIA LIMITADA | Amaure Ingeniería Limitada
RUT 779719340
CANTILEVER | CANTILEVER
RUT 762593211
ESCALA INGENIERIA LIMITADA | ESCALA INGENIERIA LIMITADA
RUT 778590158
Guillermo cristóbal | Guillermo cristóbal
RUT 765619742
HPD INGENIERÍA LIMITADA | HPD INGENIERÍA
RUT 778202794
KAREN YANIRA MORA PERÁN | Karen Moranda
RUT 160484586
RENATO ANDRES BRAVO OBREQUE | RENATO ANDRES BRAVO OBREQUE
RUT 181770953
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO PROFESIONAL DE INGENIERO DE CALCULO | 1 Unidad | CLP 1.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.