← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE MOBILIARIO PARA ESC. AEL Y SPQ GAST SEP

Código a9762b1a-9590600 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

Monto adjudicado
CLP 10.943.620
Fecha de adjudicación
30-10-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

INSTALACIONES Y SERVICIOS MESAL SPA | Construfacil

RUT 765532876

JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA

RUT 761029185

OROMA GROUP SPA | OROMA GROUP SPA

RUT 776625183

PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress

RUT 766815618

Ganador

STATUS SPA | STATUS

RUT 773936714

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mobiliario Esc. Arturo Echazarreta Larraín1 GlobalCLP 10.943.620

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a9762b1a-9590600? | GanaLicitaciones.cl