Resultado de licitación
ADQ. DE MAT. BIBLIOGRÁFICO PARA LA CRBP-MAULE 2024
Código a9765cff-9341668 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Maule
Resultado oficial
Ganó EDITORIAL BIBLIOGRAFICA INTERNACIONAL LIMITADA | Bibliográfica Internacional
- Monto adjudicado
- CLP 9.541.915
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
EDITORIAL BIBLIOGRAFICA INTERNACIONAL LIMITADA | Bibliográfica Internacional
RUT 966017503
EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA. | EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA.
RUT 79950300K
EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
RUT 906840006
Librería Virtual y Distribuidora El Atico Ltda. | Librería Virtual y Distribuidora El Ático
RUT 760829080
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
SILVERBOOKS SPA | SILVERBOOKS
RUT 774249370
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ¡El león se ha encogido! 9789566038023 | 11 Unidad | CLP 6.871 |
| Mi Primer Diccionario Ilustrado de animales 9789562572347 | 10 Unidad | CLP 5.765 |
| Abrazame - PERRITO 9789562572606 | 14 Unidad | CLP 7.588 |
| Libro con títere de dedo - BEBE ELEFANTA 9789562571623 | 12 Unidad | CLP 4.941 |
| ¿Quién Soy? - Serie Texturas : En la jungla 9789915670348 | 8 Unidad | CLP 6.050 |
| NARRACIONES EXTRAORDINARIAS 9789561230460 | 10 Unidad | CLP 4.706 |
| MI LIBRO GIGANTE DE CUENTOS NIÑA 9789507716973 | 44 Unidad | CLP 8.050 |
| Septología 9789566291176 | 10 Unidad | CLP 15.895 |
| El camino del arquero 9786287649118 | 55 Unidad | CLP 12.000 |
| Gambito de dama 9788466358484 | 19 Unidad | CLP 8.329 |
| El secuestro de la hermana Tegualda 9789563842128 | 13 Unidad | CLP 11.200 |
| Novela gráfica Viaje al centro de la Tierra 9789871208647 | 10 Unidad | CLP 4.034 |
| Novela gráfica Los Miserables 9789871208593 | 9 Unidad | CLP 4.622 |
| EL BATMAN QUE RIE: EMERGE EL INFIERNO. DC Especiales 9789877246995 | 12 Unidad | CLP 18.741 |
| JOKER/HARLEY: CORDURA CRIMINAL 9789877247657 | 12 Unidad | CLP 34.329 |
| LOS VENGADORES DESUNIDOS 9788411014281 | 14 Unidad | CLP 25.600 |
| One Piece nº 01 (3 en 1) 9788411406710 | 24 Unidad | CLP 22.800 |
| 201 tips para no comer como el or** 9789504966784 | 7 Unidad | CLP 13.420 |
| No te olvidaré (Reminders of Him) 9789564084008 | 14 Unidad | CLP 9.000 |
| Dioses eléctricos (Electric Idol) 9789569995491 | 13 Unidad | CLP 14.650 |
| Violeta 9789500766647 | 34 Unidad | CLP 12.494 |
| El viento conoce mi nombre 9789562626507 | 70 Unidad | CLP 12.400 |
| Las hijas de la criada 9786123198947 | 10 Unidad | CLP 38.000 |
| Hiperagotadas 9786070774683 | 13 Unidad | CLP 28.000 |
| Las mentiras científicas sobre las mujeres 9788490972656 | 15 Unidad | CLP 26.000 |
| Culpa Tuya 9789585407336 | 10 Unidad | CLP 16.000 |
| Culpa Nuestra 9789585407480 | 10 Unidad | CLP 17.000 |
| Una Luna sin Miel 9786078828142 | 3 Unidad | CLP 10.504 |
| Nosotros en la Luna 9789584297877 | 18 Unidad | CLP 13.500 |
| Hábitos Atómicos 9786075691251 | 19 Unidad | CLP 16.000 |
| La catedral del mar 9788499088044 | 26 Unidad | CLP 16.200 |
| Los últimos días de Clayton & Co. 9789563606126 | 19 Unidad | CLP 13.118 |
| Holly 9789566129585 | 17 Unidad | CLP 17.352 |
| Historia de un perro llamado leal 9789876703604 | 10 Unidad | CLP 11.446 |
| Harry Potter Y La Piedra Filosofal(Ed. 25 aniversario) 9788419275301 | 1 Unidad | CLP 13.882 |
| Harry Potter Y Las Reliquias De La Muerte 9789878000169 | 1 Unidad | CLP 13.300 |
| Harry Potter Y El Prisionero De Azkaban 9789566075394 | 1 Unidad | CLP 13.300 |
| Harry Potter Y El Caliz De Fuego 9789566075127 | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| Harry Potter Y La Orden Del Fenix 9788498389135 | 1 Unidad | CLP 19.435 |
| Harry Potter y la cámara secreta 9789566075387 | 1 Unidad | CLP 13.400 |
| Harry Potter and the Cursed Child - Parts one & two 9781338099133 | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| Tomasito 9562391604 | 33 Unidad | CLP 9.990 |
| Drácula 9789561225657 | 33 Unidad | CLP 5.462 |
| Un lugar sin límites 9789569583780 | 33 Unidad | CLP 9.717 |
| Secuestrados por las pantallas 9789561236813 | 33 Unidad | CLP 8.571 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.