Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCION
Código a976b22c-9139189 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I.MUNICIPALIDAD AYSEN-ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.080.222
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa
RUT 769082395
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
SOCIEDAD COMERCIAL LA CASCADA LTDA. | SOCIEDAD COMERCIAL LA CASCADA LTDA.
RUT 799583402
SOCIEDAD SAID VILLEGAS LIMITADA | sociedad comercial said villegas ltda
RUT 761104993
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TERCIADO ESTRUCTURAL15 MM | 26 Unidad | CLP 31.092 |
| OSB 9,5 MM | 4 Unidad | CLP 19.748 |
| ZINC-ALUM ACANALADO0,35X851X3660 MM | 12 Unidad | CLP 18.487 |
| ZINC-ALUM ACANALADO0,35X851X3000 MM | 20 Unidad | CLP 15.546 |
| POLICARBONATO TRANSPARENTE ONDULADO0,7X810X3660 MM | 3 Unidad | CLP 25.210 |
| PUERTA TERCIADO0,80 X 2 M | 1 Unidad | CLP 30.672 |
| MALLA RASCHEL NEGRA DE POLIETILENO2.1 X 100 MTS | 1 Unidad | CLP 116.806 |
| TINETA DESMOLDANTE MADERA TINETA16 LT | 2 Unidad | CLP 89.915 |
| GALÓN PINTURA ANTICORROSIVA COLOR ROJO | 3 Unidad | CLP 21.848 |
| GALÓN PINTURA ANTICORROSIVA COLOR NEGRO | 3 Unidad | CLP 21.848 |
| GALÓN ESMALTE SINTÉTICO COLORES PARA ACERO GRIS PERLA | 3 Unidad | CLP 42.016 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.