Resultado de licitación
ADQ. DE MATERIALES Y HERRAMIENTAS
Código a979cd30-9455562 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BADAJOZ 4 SPA | BADAJOZ 4 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 18.047.440
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
BADAJOZ 4 SPA | BADAJOZ 4 SPA
RUT 768502587
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.
RUT 763250679
HUALA SPA | HUALA
RUT 778337436
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
OBED PEREIRA VEGA | FERRETERIA ALDEA
RUT 109503630
SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA
RUT 762624869
SOCIEDAD EDOMAC SPA | EDOMAC
RUT 772101457
SOCIEDAD HERREGOM SPA | SOCIEDAD HERREGOM
RUT 773608377
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE MATERIALES Y HERRAMIENTAS PARA MANTENIMIENTO DE ESPACIOS PUBLICOS Y AREAS VERDES, SEGUN LISTADO PUNTO N°2, ESPECIFICACIONES TECNICAS DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Global | CLP 18.047.440 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.