Resultado de licitación
CONSTRUCCION SISTEMA DOMICILIARIO FOTOVOLTAICO ISLA HUAPI SEGUNDA ETAPA
Código a97a1f8c-9634600 · I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO | SECPLAN · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO HUMBERTO | SURCOS S.P.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.762.695.000
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CLAUDIO HUMBERTO | SURCOS S.P.A.
RUT 763768694
COMERCIAL CHINALED LIMITADA | ChinaLed
RUT 762572761
COMERCIAL PIUQUENES SPA | Turbo Solar
RUT 781424811
Dual Service | Soc. Dual Service Spa
RUT 760968412
GS ENERGÍA SPA | GS ENERGÍA
RUT 783935139
INGRID MARION HERNÁNDEZ KANTER | FREDDY MARCELO
RUT 82579508
José Luis | Ciudad Luz
RUT 76293289K
Marcelo | SERVOMEC TECNOLOGIA LIMPIA SPA
RUT 77018004K
OMEGNA & MIRANDA RIEGO SPA | Hidrovoltia
RUT 771632270
REPRESENTACIONES OFFERSUITE CHILE LIMITADA | OFFERSUITE CHILE LTDA.
RUT 760957364
SYNERTEC SPA | Synertec
RUT 772400926
VARGAS-VALENZUELA Y COMPAÑIA LIMITADA | CARESVAL LIMITADA
RUT 760899119
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN SISTEMA DOMICILIARIO FOTOVOLTAICO ISLA HUAPI SEGUNDA ETAPA | 1 Unidad | CLP 1.762.695.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.