Resultado de licitación
Adquisición Petróleo Diesel para calefacción edificio MOP Coyhaique
Código a97cc96d-9122521 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Obras Hidráulicas - XI Región · Aysén
Resultado oficial
Ganó EMPRESA NACIONAL DE ENERGIA ENEX S.A. | Asfaltos Enex
- Monto adjudicado
- CLP 3.988.235
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMPRESA NACIONAL DE ENERGIA ENEX S.A. | Asfaltos Enex
RUT 920110002
JAIME RENÉ CARRILLO VERA | JAIME RENE CARRILLO VERA
RUT 50844366
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diesel a granel | 1 Unidad no definida | CLP 3.988.235 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.