Resultado de licitación
Adquisición de Implementos de Aseo y Acompañamiento a las personas con discapacidad, Sol. Pedido N°484, Dpto. Acción Social, DIDECO, Municipalidad de Pedro Aguirre Cerda.
Código a97d78f1-9323947 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA MEDICAPOLO SPA | MEDICAPOLO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.444.530
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA MEDICAPOLO SPA | MEDICAPOLO SPA
RUT 777799290
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
IMPORTADORA PROMSA SPA | Promsa Spa
RUT 767807597
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 40 Sillas de ducha con respaldo y apoyabrazos según detallan las especificaciones técnicas adjuntas. | 40 Unidad | CLP 30.000 |
| 50 Baños Portátiles según detallan las especificaciones técnicas adjuntas. | 50 Unidad | CLP 30.000 |
| 43 Andadores de Paseo con 4 ruedas y asiento según detalle técnico adjunto | 43 Unidad | CLP 59.600 |
| 10 Andadores de Paseo sin Ruedas según detalle técnico adjunto | 10 Unidad | CLP 18.173 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.