Resultado de licitación
Fusión e Incripción Terreno Complejo 1ro Mayo Pica
Código a97f7d5c-9492722 · GOBIERNO REGIONAL DE TARAPACA | GOBIERNO REGIONAL DE TARAPACA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO FELIPE CERNA CARRASCO LIMITADA | CFCC PROYECTOS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 5.991.500
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CLAUDIO FELIPE CERNA CARRASCO LIMITADA | CFCC PROYECTOS LTDA
RUT 777439081
SERGIO IGNACIO ANTONIO BAQUEDANO SANTELICES | Baquedano Consultores de Arquitectura y Especialidades
RUT 150732964
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Fusión e Inscripción de Terreno Etapa de Diseño “Construcción Complejo Deportivo 1° de Mayo, Comuna de Pica” Código Bip: 40058501-0, el que previo a su diseño se debe fusionar 3 terrenos que se encuentran a nombre del Club Social y Deportivo 1ero de Mayo, | 1 Unidad | CLP 5.991.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.