Resultado de licitación
87-23 Convenio de Mantenimiento Bombas Hidráulicas
Código a97fcec7-9214836 · HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS | HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó INSTALACIONES HIDRAULICAS HIDROCINCO LIMITADA | INSTALACIONES HIDRAULICAS HIDROCINCO LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 46.170.625
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INSTALACIONES HIDRAULICAS HIDROCINCO LIMITADA | INSTALACIONES HIDRAULICAS HIDROCINCO LIMITADA
RUT 868538007
SANTA EMILIA SPA | SGP SpA
RUT 777309684
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento Preventivo Bombas Hidráulicas. La cantidad corresponde al n°de mantenimientos totales a realizar (12 meses). Considerar postular con un precio unitario neto de: Sumatoria de Valor Total Neto (12 meses) divido en 346. Detalle en Anexo 3. | 346 Unidad no definida | CLP 36.292,43 |
| Mantenimiento Correctivo Bombas Hidráulicas. Considerar postular con un monto neto de $33.613.445.- | 1 Unidad no definida | CLP 33.613.445 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.