Resultado de licitación
Suministro de Verduras Frutas y otros para el Hospital San Pedro de Los Vilos
Código a98154e2-9311902 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE LOS VILOS | Hospital Los Vilos · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó FDL SPA | FDL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 111.560
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FDL SPA | FDL SPA
RUT 776490970
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Betarraga Paquete | 1 Unidad | CLP 1.990 |
| Ajo Unidad | 1 Unidad | CLP 500 |
| Acelga Paquete | 1 Unidad | CLP 1.990 |
| Brócoli Unidad | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| Cebolla unidad | 1 Unidad | CLP 600 |
| Cilantro Paquete | 1 Unidad | CLP 1.990 |
| Lechuga (Escarola) unidad | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| Morrón (surtido de colores) Unidad | 1 Unidad | CLP 800 |
| Palta Kg | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| Coliflor unidad | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| Espinaca Paquete | 1 Unidad | CLP 1.990 |
| Papa Kg | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| Pepino Ensalada unidad | 1 Unidad | CLP 800 |
| Repollo unidad | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| Tomate Kg | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| Zanahoria Kg | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| Zapallo italiano unidad | 1 Unidad | CLP 800 |
| Zapallo Camote unidad (15 kg c/u) | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Clementinas kilo | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| Durazno (temporada) Kg | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| Limón Kg | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| Manzana Kg | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| Naranjas Kg | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| Pepino Dulce Kg | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| Pera Kg | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| Piña unidad | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| Plátano Kg | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| Kiwi kg | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| Choclo (Formato 500 gr) | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| Poroto verde (Formato kilo) | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| Primavera (Formato 500 gr) | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| Sofrito (Formato 250 gr) | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| Huevos Unidad | 1 Unidad | CLP 300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.