Resultado de licitación
CAMPAÑA COMUNICACIONAL EN REDES SOCIALES PREV CANCER
Código a981b320-9195625 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud II Región · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGENCIA RED SOCIAL CHILE CREADOR Y ADMINISTRADOR DIGITAL SPA | Agencia Amira
- Monto adjudicado
- CLP 1.512.605
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AGENCIA RED SOCIAL CHILE CREADOR Y ADMINISTRADOR DIGITAL SPA | Agencia Amira
RUT 774654674
AGENCIA ROAD SPA | Road Digital Media
RUT 771474942
DUAL SPA | DUAL SPA
RUT 769859659
FRANCISCO JAVIER URRUTIA LOZANO | Ojo Producciones
RUT 135451991
INVERSA SPA | INVERSA SPA
RUT 777110969
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Difusión de 8 videos de prevención de diferentes tipos de cáncer en redes sociales como Facebook, Instagram, YouTube, Twitter, durante el periodo de julio a noviembre de 2023. | 1 Global | CLP 1.512.605 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.