← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE LUBRICANTES PARA CAMIONES Y MAQUINARIA

Código a98359a0-9183339 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACIÓN · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BAROTECH SPA | BAROTECH SpA

Monto adjudicado
CLP 5.279.000
Fecha de adjudicación
27-07-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

BAROTECH SPA | BAROTECH SpA

RUT 767725981

COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA

RUT 787583903

Inversiones y Comercialización San Luis SPA | Inversiones y Comercialización San Luis SPA

RUT 769054839

Rocso SpA | Rocso SpA

RUT 764994787

Sociedad Comercializadora Tecnolub Ltda. | Tecnolub Ltda.

RUT 769259805

YPF CHILE S.A. | YPF CHILE

RUT 76162492K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
3 unidades de tambores de aceite de motor diésel, 3 tambores de aceite hidráulico, 2 tambores de aceite para transmisión, 2 motores de anticongelante, 8 tinetas y 1 tambor de grasa para chasis, según especificaciones técnicas.1 PaqueteCLP 5.279.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a98359a0-9183339? | GanaLicitaciones.cl