Resultado de licitación
Uniforme Temporada Primavera-Verano
Código a9858330-9604749 · CORPORACION SOCIAL Y CULTURA DE CONCEPCION - SEMCO | CORPORACION SOCIAL Y CULTURA DE CONCEPCION - SEMCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó Terrano | Terrano
- Monto adjudicado
- CLP 7.535.400
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Terrano | Terrano
RUT 782712306
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Costuras reforzadas en rodillas, bolsillos y botamangas; ergonómico; múltiples bolsillos con cierre de velcro; resistente al desgaste; tela con factor de protección UV+50 | 80 Unidad | CLP 16.100 |
| 100% poliéster; transpirable y resistente: diseño clásico; tela con factor de protección UV+50 | 180 Unidad | CLP 7.100 |
| 100% poliéster; térmico; transpirable; antipilling | 40 Unidad | CLP 9.800 |
| 65% poliéster y 35% algodón; costados y tiros reforzados; con dos bolsillos delanteros y dos traseros; ergonómico; tela resistente y flexible | 26 Unidad | CLP 9.700 |
| 60% poliéster y 40% algodón, 125 gramos, manga larga, tela liviana y suave, antipilling | 26 Unidad | CLP 7.950 |
| 100% poliéster, liviano, transpirable | 13 Unidad | CLP 13.900 |
| 98% algodón y 2% spandex, flexible y cómodo | 60 Unidad | CLP 17.200 |
| 60% poliéster y 40% algodón, manga larga, 120 gramos, tela liviana y suave | 30 Unidad | CLP 7.400 |
| 60% poliéster y 40% algodón, manga larga, 120 gramos, tela liviana y suave | 30 Unidad | CLP 7.400 |
| 100% poliéster; térmica; transpirable, con bolsillos laterales y coderas reforzadas | 30 Unidad | CLP 32.900 |
| 100% poliéster; térmica; transpirable; con bolsillos laterales y coderas reforzadas | 12 Unidad | CLP 32.900 |
| 100% algodón; diseño clásico; costuras reforzadas; con orificios de ventilación | 150 Unidad | CLP 3.600 |
| 100% algodón; tela gabardina; liviano; protección UV; con visera y solapa en el cuello; ajuste elástico | 150 Unidad | CLP 3.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.