← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE BATERIAS PARA FLOTA DE VEHICULOS DE LA MUNICIPALDIAD DE LLAY LLAY

Código a986a338-9665666 · I MUNICIPALIDAD DE LLAY LLAY | Ilustre Municipalidad de Llay Llay · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Bafco Austral Ltda. | Bafco Austral Ltda.

Monto adjudicado
CLP 5.084.000
Fecha de adjudicación
09-06-2026
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

Bafco Austral Ltda. | Bafco Austral Ltda.

RUT 764703200

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

INVERSIONES ANDALIEN SPA | Andalien SPA

RUT 779155226

MARÍA EUGENIA CAMPOS TORRES | CASA DE LA GOMA

RUT 86065282

Ganador

MCA SERVICIOS Y SUMINISTROS INTEGRALES SPA | MCA SOLUCIONES INTEGRALES

RUT 783969289

MSTM SPA | MSTM SPA

RUT 780336234

NATIVE SPA | NATIVE SPA

RUT 780566426

OLMA SPA | Licita Kai

RUT 781304328

Primetelecom Ltda. | Primetelecom

RUT 760350621

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

SERVICIOS AUTOMOTRICES MDA MARIN SPA | MDA MARIN

RUT 77672212K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE REQUIERE LA ADQUISICIÓN DE BATERIAS PARA FLOTA DE VEHICULOS DE LA MUNICIPALDIAD DE LLAY LLAY, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.1 UnidadCLP 5.084.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a986a338-9665666? | GanaLicitaciones.cl