Resultado de licitación
RECONSTRUCCIÓN DE MULTICANCHAS VILLA OLÍMPICA E INSTALACIONES COMPLEMENTARIAS
Código a98c7d56-9103888 · I MUNICIPALIDAD DE NUNOA | SECPLANUNOA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ACAS SPA | ACAS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 55.229.063
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA ACAS SPA | ACAS SpA
RUT 777024442
CONSTRUCTORA JOMAHER LIMITADA | JOMAHER LTDA
RUT 768756848
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
MANUEL REINALDO ESPINOSA PLAZA | Manuel Espinosa Plaza - Casa Matriz
RUT 94707323
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyecto "RECONSTRUCCIÓN MULTICANCHAS VILLA OLÍMPICA E INSTALACIONES COMPLEMENTARIAS”. Ingresar monto total de acuerdo a lo ofertado en el Anexo N°5, "Oferta Económica" | 1 Global | CLP 55.229.063 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.