Resultado de licitación
ADQUISICION DE NEUMATICOS DRV REGION DE TARAPACA
Código a98e57e6-9205244 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó BERNE SEBASTIAN | BERNE SEBASTIAN
- Monto adjudicado
- CLP 54.123.509
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BERNE SEBASTIAN | BERNE SEBASTIAN
RUT 764730291
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ
RUT 85184600K
MTC | MTC 2
RUT 761328204
Neumaservicio Iquique Limitada | Neumaservicio
RUT 785957105
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Neumáticos, para la dotación de vehículos livianos, camiones y maquinarias de la Dirección de Vialidad, Región de Tarapacá | 1 Unidad | CLP 54.123.509 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.