Resultado de licitación
ADQUISICIÓN POR LÍNEAS DE QUÍMICOS PARA MANTENCIÓN DE PISCINAS Y PASTA PISCINA Y OTROS MATERIALES PARA DISTINTAS COMISIONES ADMINISTRATIVAS DEPENDIENTES DEL DEPARTAMENTO RECREACIONAL Y GASTRONÓMICO B.1 DE LA DIRECCIÓN DE BIENESTAR DE CARABINEROS.
Código a98e8753-9434890 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Sección de Abastecimiento y Proyectos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AVALCO SPA | Avalco SpA
- Monto adjudicado
- CLP 22.652.800
- Fecha de adjudicación
- 05-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AVALCO SPA | Avalco SpA
RUT 761739492
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
nomaco | 774515704
RUT 774515704
SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA
RUT 762624869
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS QUIMICOS MOCAVA | Quimicos MOCAVA Ltda
RUT 762668882
SOCIEDAD DE INVERSIONES AC LIMITADA | TECNOCHEM
RUT 760912131
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N°1 ADQUISICIÓN DE QUÍMICOS PARA MANTENCIÓN DE PISCINAS DE DISTINTAS COMISIONES ADMINISTRATIVAS UBICADAS EN LA REGIÓN DE COQUIMBO | 1 Unidad | CLP 2.254.000 |
| LÍNEA N°2 ADQUISICIÓN DE QUÍMICOS PARA MANTENCIÓN DE PISCINAS DE DISTINTAS COMISIONES ADMINISTRATIVAS UBICADAS EN LA REGIÓN DE VALPARAÍSO | 1 Unidad | CLP 9.600.000 |
| LÍNEA N°3 ADQUISICIÓN DE QUÍMICOS PARA MANTENCIÓN DE PISCINAS DE DISTINTAS COMISIONES ADMINISTRATIVAS UBICADAS EN LA REGIÓN METROPOLITANA | 1 Unidad | CLP 10.798.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.