Resultado de licitación
SERVICIO DE RETIRO CATALOGACIÓN BODEGAJE Y CUSTO
Código a990426a-9640770 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IRON MOUNTAIN CHILE S A | Iron Mountain Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLF 145.499.347
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IRON MOUNTAIN CHILE S A | Iron Mountain Chile S.A.
RUT 967566802
MICROSYSTEM S.A. | Microsystem S.A.
RUT 940990009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio externo especializado de retiro, catalogación, inventario, traslado, bodegaje y custodia para administración de solicitudes de acceso y restitución del material documental y de los soportes físicos del DDI | 1 Miles | CLF 145.499.347 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.