← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DE ORTODONCIA REPASO

Código a9927636-9183931 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL

Monto adjudicado
CLP 26.107.712
Fecha de adjudicación
11-10-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL

RUT 771338534

Ganador

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

importadora gac chile ltda. | importadora gac chile ltda.

RUT 774854606

Ganador

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA

RUT 796733500

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ABREBOCAS (SEPARADOR LABIO) CON RETENEDOR PARA LENGUA PLASTICOS SET ROJO, VERDE Y AZUL8 PackCLP 4.891
ADAPTADOR DE BANDA PUNTA TRIANGULAR30 UnidadCLP 5.100
ARCO DE RETRACCIÓN DE TMA MEDIDA 24MM100 UnidadCLP 11.753
ARCO DE RETRACCIÓN DE TMA MEDIDA 26MM100 UnidadCLP 11.753
ARCO DE RETRACCIÓN DE TMA MEDIDA 28MM100 UnidadCLP 11.753
ARCO DE RETRACCIÓN DE TMA MEDIDA 42MM100 LáminaCLP 11.753
ARCOS DE CURVA REVERSA, ARCADA INFERIOR MEDIDA .012100 UnidadCLP 2.685
ARCOS DE CURVA REVERSA, ARCADA INFERIOR MEDIDA .014100 UnidadCLP 2.685
ARCOS DE CURVA REVERSA, ARCADA INFERIOR MEDIDA .016X.016100 UnidadCLP 2.685
ARCOS DE CURVA REVERSA, ARCADA INFERIOR MEDIDA .020100 UnidadCLP 2.685
ARCOS DE CURVA REVERSA, ARCADA INFERIOR MEDIDA .021 X .025100 UnidadCLP 2.685
ARCOS DE CURVA REVERSA, ARCADA SUPERIOR MEDIDA .012100 UnidadCLP 2.685
ARCOS DE CURVA REVERSA, ARCADA SUPERIOR MEDIDA .014100 UnidadCLP 2.685
ARCOS DE CURVA REVERSA, ARCADA SUPERIOR MEDIDA .016 X .016100 UnidadCLP 2.685
ARCOS DE CURVA REVERSA, ARCADA SUPERIOR MEDIDA .020100 UnidadCLP 2.685
ARCOS DE CURVA REVERSA, ARCADA SUPERIOR MEDIDA .021 X .025100 UnidadCLP 2.685
BARRA PALATINA PREFORMADA CON OMEGA DISTAL N° 51 MM10 UnidadCLP 1.429
BARRA PALATINA PREFORMADA CON OMEGA DISTAL N° 53 MM10 UnidadCLP 1.429
BARRA PALATINA PREFORMADA CON OMEGA MESIAL N° 51 MM10 UnidadCLP 1.429
CAJA DE CERA ROSADA MOYCO EXTRADURA PARA REGISTRO DE MORDIDA, SE CONTABILIZARÁ POR CAJA DE 20 LÁMINAS.1200 LáminaCLP 1.780
CAJA ORGANIZADORA DE BRACKETS10 CajaCLP 4.714
CALIBRADOR DE DESGASTE INTERPROXIMAL4 UnidadCLP 54.966
CINTA ARTICULAR CON DISPENSADOR (SIMILAR A ARTIFOL)80 UnidadCLP 18.538
COIL DE APERTURA DE ACERO16 RolloCLP 13.714
COIL DE CIERRE DE ACERO16 RolloCLP 8.067
DINAMOMETRO TENSION 300GR. PARA MEDIR FUERZAS4 UnidadCLP 50.899
DISCO DE DESGASTE INTERPROXIMAL (DISCO PERFORADO DIAMANTADO)8 UnidadCLP 34.168
ESPEJOS INTRAORALES PARA FOTOGRAFÍAS OCLUSALES M Y L, LATERALES (TODO EN UNO) / OCLUSALES METÁLICOS ESPEJADOS "PARA ADULTO/NIÑO", COMPATIBLE CON FOG FREE PHOTO CON CARGADOR USB, LUZ LED Y VENTILADOR.4 UnidadCLP 30.588
FRESAS DE DESGASTE INTERPROXIMAL PARA STRIPPING ESPECIFICAS PARA ORTODONCIA20 UnidadCLP 7.210
INSTRUMENTO DE DOBLE EXTREMO (SCALER)10 UnidadCLP 13.403
INSTRUMENTO PARA ADAPTAR LIGADURAS10 UnidadCLP 12.504
KIT DE DKL 19X25 75 ARCOS CON ATRIL1 UnidadCLP 314.916
KIT DE MICROTORNILLOS (MANGO, MICROTORNILLOS, CAJA ESTERILIZABLE, OTROS)5 KitCLP 579.832
LAPIZ MARCADOR DE ARCO20 UnidadCLP 3.319
PAPEL ARTICULAR METALICO SHIMSTOCK80 UnidadCLP 71.429
RESORTE DE TRACCIÓN NITI DE 12 MM100 UnidadCLP 2.921
RESORTE DE TRACCIÓN NITI DE 7 MM100 UnidadCLP 2.921
RESORTE DE TRACCIÓN NITI DE 9 MM100 UnidadCLP 2.921
SEPARACIONES DE MOLARES MOLDED BLUE SEPARATORS ELAST-O-LOOP7680 UnidadCLP 26
SET DE ORTHO STRIP DENTACARE PARA DESGASTE INTERPROXIMAL QUE INCLUYA CONTRAANGULO4 PackCLP 794.664

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a9927636-9183931? | GanaLicitaciones.cl