Resultado de licitación
Servicio de Arriendo de 100 días maquina Motoniveladora en Ruta B-330
Código a9931964-9115323 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - II Región - Dirección Regional · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CRISMA CALAMA | CRISMA
- Monto adjudicado
- CLP 89.189.800
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CRISMA CALAMA | CRISMA
RUT 766156290
MAQUINARIAS FABIAN SALGADO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | FASS EIRL
RUT 773290113
SAMUEL ENRIQUE JORQUERA ARREDONDO | SAMUEL ENRIQUE
RUT 177647225
TRANSPORTES Y ARRIENDOS MANUEL ROJAS MONARDEZ E.I.R.L. | Atlas chile
RUT 776642738
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Arriendo de 100 días maquina Motoniveladora en apoyo a la operación de Recebo de capas granulares con adición de estabilizado en Ruta B-330, según bases administrativas. | 100 Día | CLP 891.898 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.