← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PARA ARTROSCOPIA DE HOMBRO Y CODO

Código a994a21e-9168356 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 248.160.000
Fecha de adjudicación
19-07-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA

RUT 788744706

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
0140054500 Hoja de shaver desechable para debridación de tejidos blandos240 UnidadCLP 70.000
0140054501 Hoja de shaver desechable para debridación mixta de tejidos120 UnidadCLP 70.000
0140054502 Hoja de shaver de tejidos blandos para pequeñas articulaciones48 UnidadCLP 80.000
0140054503 Fresa de shaver para acromioplastía120 UnidadCLP 70.000
0140054504 Cánulas artroscopía de hombro para manguito rotador240 UnidadCLP 40.000
0140054505 Cánulas artroscopía de hombro para inestabilidad48 UnidadCLP 40.000
0140054506 Aguja o pinza de nitinol240 UnidadCLP 140.000
0140054507 Pasador de sutura desechable con sistema tomador de sutura deslizante para reparación de manguito72 UnidadCLP 140.000
0140054508 Cassette o bajada de agua para bomba de irrigación240 UnidadCLP 50.000
0140054509 Anclas para reparación de manguito rotador480 UnidadCLP 230.000
0140054510 Anclas sin nudo para reparación de manguito96 UnidadCLP 230.000
0140054511 Anclas de glena para reparación de inestabilidad de hombro48 UnidadCLP 230.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a994a21e-9168356? | GanaLicitaciones.cl