Resultado de licitación
CET SAN CARLOS Insumos Agricolas 2023
Código a995a765-9144536 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | CET San Carlos · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AGROCOMERCIAL SAN SEBASTIAN | AGROCOMERCIAL SAN SEBASTIAN
- Monto adjudicado
- CLP 10.645.310
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AGROCOMERCIAL SAN SEBASTIAN | AGROCOMERCIAL SAN SEBASTIAN
RUT 76353250K
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS SPA
RUT 186373103
RQ AGRO | RQ AGRO
RUT 767538618
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mezclas (NPK) clasificados como mezcla nitrógeno, fósforo y potasio | 1000 kilogramo | CLP 1.261 |
| Herbicida rango | 40 Litro | CLP 12.605 |
| Herbicida ajax | 1500 Gramo | CLP 127 |
| Herbicida tordon | 20 Litro | CLP 21.008 |
| Insecticida troya 4 ec | 5 Litro | CLP 18.487 |
| Insecticida karate con tecnología zeon | 2 Litro | CLP 32.773 |
| Centurion Super 1 | 2 Litro | CLP 34.454 |
| Funmigante Basamid | 8 kilogramo | CLP 15.042 |
| Herbicida TANGO | 2 Litro | CLP 16.807 |
| Plantas de lechuga | 20000 Unidad | CLP 42 |
| Plantas de tomates | 1500 Unidad | CLP 294 |
| Semillas cebolla cobra | 2 kilogramo | CLP 166.386 |
| Platas de morrón | 2000 Unidad | CLP 252 |
| Semillas cilantro | 1 kilogramo | CLP 21.429 |
| Plantas de acelga | 350 Unidad | CLP 126 |
| Plantas de pepino Humboldt tipo Alaka | 300 Unidad | CLP 588 |
| Semillas de granos de trigo | 200 kilogramo | CLP 504 |
| Semillas granos de avena | 1000 kilogramo | CLP 361 |
| Semillas granos de maíz | 1000 kilogramo | CLP 462 |
| Urea granulada | 1000 kilogramo | CLP 504 |
| Bandejas para almacigos de distintas cabidades | 100 Unidad | CLP 840 |
| Polietileno para invernadero UV 2T | 150 kilogramo | CLP 3.782 |
| Mangas de riego | 1000 Metro Lineal | CLP 311 |
| Semillas de granos vicia | 250 kilogramo | CLP 3.109 |
| semilla maiz para verde maria paz | 38 kilogramo | CLP 23.220 |
| salitre PRO.K | 400 kilogramo | CLP 1.261 |
| nitran magnesico | 400 kilogramo | CLP 1.176 |
| salitre potasico | 400 kilogramo | CLP 1.261 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.