Resultado de licitación
Cursos específicos de capacitación ULS21991
Código a995b34e-9559239 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | UNIVERSIDAD DE LA SERENA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CENTRO DE CAPACITACIÓN, CONSULTORÍAS Y EVENTOS EMPRESARIALES FORESTA MELIPILLÁN ALEJANDRO ESCUDERO E.I.R.L. | CENTRO DE CAPACITACIÓN, CONSULTORÍAS Y EVENTOS EMPRESARIALES FORESTA MELIPILLÁN ALEJANDRO ESCUDERO E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 6.200.000
- Fecha de adjudicación
- 10-09-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CENTRO DE CAPACITACIÓN, CONSULTORÍAS Y EVENTOS EMPRESARIALES FORESTA MELIPILLÁN ALEJANDRO ESCUDERO E.I.R.L. | CENTRO DE CAPACITACIÓN, CONSULTORÍAS Y EVENTOS EMPRESARIALES FORESTA MELIPILLÁN ALEJANDRO ESCUDERO E.I.R.L.
RUT 777593366
CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
RUT 773260982
FERNANDO VIDAL ABRAMOVICZ GESTIÓN RRHH SPA | INTER JOB SPA
RUT 779683842
G2000 Capacitación | G2000 Capacitación
RUT 766210406
INSTITUTO PROFESIONAL AIEP SPA | INSTITUTO PROFESIONAL AIEP SPA
RUT 966216409
INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO
RUT 765697425
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Liderazgo y Gestión de Personas 1 curso, especificaciones en Dec. Ex. N°409 | 1 Unidad no definida | CLP 1.300.000 |
| Adaptación al Cambio 1 curso, especificaciones en Dec. Ex. N°409 | 1 Unidad no definida | CLP 800.000 |
| Responsabilidad y Consecuencia 1 curso, especificaciones en Dec. Ex. N°409 | 1 Unidad no definida | CLP 1.300.000 |
| Planificación y Logro 2 cursos, especificaciones en Dec. Ex. N°409 | 1 Unidad no definida | CLP 2.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.