Resultado de licitación
Convenio de Exámenes Tomografías y Resonancias Mag - Readjudicada en Id 1057430-20-R126
Código a9963261-9645091 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANDES INVESTMENTS CONCEPCION S.A. | Imared Concepción
- Monto adjudicado
- CLP 545.895
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ANDES INVESTMENTS CONCEPCION S.A. | Imared Concepción
RUT 770173256
CLINICA ANDES SALUD CONCEPCION S.A | Clínica Andes Salud Concepción
RUT 760189928
CLINICA SANATORIO ALEMAN S.A. | SANATORIO ALEMAN SPA
RUT 886116004
Hospital Clinico del Sur SpA | Hospital Clinico del Sur
RUT 760579041
INMUNOMEDICA SALUD SA | INMUNOMEDICA
RUT 767025408
Resonancia Magnetica del Bio Bio SpA | Resonancia Magnetica
RUT 763834247
Servicios Médicos del Bío Bío Ltda | Servicios Médicos del Bío Bío Ltda.
RUT 766862004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Exámenes Resonancia Magnética sin Anestesia. Ver Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y Anexos Adjuntos. | 1 Unidad | CLP 545.895 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.