Resultado de licitación
Adquisición de productos para Programa SENAME H.T.
Código a9968067-9245208 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL M | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL M · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ANDREA PAZ HERNANDEZ MOLINA | ANDREA PAZ HERNANDEZ MOLINA
- Monto adjudicado
- CLP 1.419.770
- Fecha de adjudicación
- 26-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANDREA PAZ HERNANDEZ MOLINA | ANDREA PAZ HERNANDEZ MOLINA
RUT 17885609K
Materiales Didácticos Ltda. | Globo Rojo
RUT 760774324
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Impres color alta calidad. papel sintético premium. sistema autoenrollable, de fácil y rápido armado. estructura de aluminio de alta calidad y resistencia. base rígida de alta estabilidad. peso estimado 1kg.bolso tela resistente para transp y protec | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| impres color en alta calidad. papel sintético premium. sistema autoenrollable, fácil y rápido armado. estruct de aluminio alta calidad y resistencia. base rígida alta estabilidad. peso estimado 1kg. bolso de tela resist para su transp y protec 80x200 | 2 Unidad | CLP 65.000 |
| Volante tamaño A4 dos cara. Papel satinado. peso estimado 120 gr. A color | 1000 Unidad | CLP 490 |
| Volante tamaño A5 una cara. papel satinado. 100 grs. A color | 1000 Unidad | CLP 150 |
| Resma Tamaño oficio | 30 Unidad | CLP 4.500 |
| Resma Tamaño carta | 30 Unidad | CLP 4.000 |
| Set de 10 unidades/ tamaño oficio/ plásticas | 25 Unidad | CLP 485 |
| Set de 10 unidades/ tamaño oficio/ plásticas | 10 Unidad | CLP 2.000 |
| Carpetas plastificadas con accoclip archivador tamaño oficio | 25 Unidad | CLP 318 |
| Tamaño oficio | 15 Unidad | CLP 1.313 |
| Caja sensorial de Calma Programa Infantil | 6 Unidad | CLP 45.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.