← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

VDH Servicio de arriendo de electroencefalógrafo para el Servicio De Neuropsiquiatría Infantil del HCSBA

Código a996a58e-9505913 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

Monto adjudicado
CLP 1.763.522
Fecha de adjudicación
22-07-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA

RUT 782990705

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

RICARDO CID TECNOLOGIAS E.I.R.L | Cadwell

RUT 77200690K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
853-0037 SERVICIO DE ARRIENDO DE VIDEO ELECTROENCEFALOGRAFO1 MesCLP 1.763.522

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a996a58e-9505913? | GanaLicitaciones.cl