Resultado de licitación
Promoción y evaluación de proyectos de riego
Código a997755a-9647390 · CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA | CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó IRPAÑA CONSULTORES LIMITADA | Irpaña Consultores
- Monto adjudicado
- CLP 65.000.000
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
IRPAÑA CONSULTORES LIMITADA | Irpaña Consultores
RUT 777446924
Juan Antonio | Juan Antonio
RUT 763227456
SOCIEDAD DE PROFESIONALES CHIKAWAL LIMITADA | SOCIEDAD CHIKAWAL LIMITADA
RUT 777078321
SOLUCIONES INTEGRALES OLECCH SPA | Olecch SpA
RUT 776593621
URAQI LIMITADA | URAQI LIMITADA
RUT 778892804
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Elaborar y aplicar un programa de seguimiento, asistencia técnica y capacitación | 1 Unidad | CLP 65.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.