← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN PLAZA QUEBRADA HONDA LA HIGUERA

Código a998d5d2-9116858 · I MUNICIPALIDAD DE LA HIGUERA | I MUNICIPALIDAD DE LA HIGUERA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó francisco javier | francisco javier

Monto adjudicado
CLP 26.468.045
Fecha de adjudicación
28-02-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

francisco javier | francisco javier

RUT 762958511

jose daniel | DEMART SPA

RUT 769260390

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere contratar a una persona natural o jurídica para construir una plaza en la localidad de Quebrada Honda, Comuna de La Higuera, al norte de la ciudad de La Serena.1 UnidadCLP 26.468.045

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a998d5d2-9116858? | GanaLicitaciones.cl