← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“CONSTRUCCIÓN DE SISTEMAS FOTOVOLTAICOS EN VIVIENDAS UBICADAS EN EL SECTOR LOMAS DEL TORO COMUNA DE ANGOL”

Código a999f63e-9514997 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SECPLA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CambioSolar Ltda. | CambioSolar Ltda.

Monto adjudicado
CLP 226.065.000
Fecha de adjudicación
14-07-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CambioSolar Ltda. | CambioSolar Ltda.

RUT 762253976

COMERCIAL CHINALED LIMITADA | ChinaLed

RUT 762572761

CONSTRUCTORA MARLEN CAROLL MÜLLER JARA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSAB | Constructora Rucahue EIRL

RUT 765397154

Dual Service | Soc. Dual Service Spa

RUT 760968412

MARCO ANTONIO | EMELED

RUT 766896367

SOLUCIONES EN ENERGIA SOLAR SPA | ENERSOLAR

RUT 761250841

STC SUNBELT SPA | STC Sunbelt

RUT 762454351

Ganador

VARGAS-VALENZUELA Y COMPAÑIA LIMITADA | CARESVAL LIMITADA

RUT 760899119

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCIÓN DE SISTEMAS FOTOVOLTAICOS INDIVIDUALES EN VIVIENDAS UBICADAS EN EL SECTOR DE LOMAS DE TORO, COMUNA DE ANGOL1 UnidadCLP 226.065.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a999f63e-9514997? | GanaLicitaciones.cl