Resultado de licitación
ADQUISISIÓN DE CORTINAS/SEPARADOR CLÍNICO
Código a99a1dee-9332562 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL LANC | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LUVETEC LIMITADA | Comercial Luvetec Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 1.825.132
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL LUVETEC LIMITADA | Comercial Luvetec Limitada
RUT 763537374
JEANNETTE ELIZABETH MATUS HERMOSILLA | Tabita
RUT 99513292
LIDITEC SPA | LIDITEC
RUT 773552789
Loica | Loica y Letter
RUT 767056478
Tudecora | Cortinas Clínicas
RUT 767805128
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cortina/separador clínico, material PVC, termo sellado, libre de costuras, deslizable, antibacteriano y fungicida, liviano y blando, superficie lisa y de fácil lavado, medidas de 2.50 x 2.40 | 4 Unidad | CLP 151.261 |
| Cortina/separador clínico, material PVC, termo sellado, libre de costuras, deslizable, antibacteriano y fungicida, liviano y blando, superficie lisa y de fácil lavado, medidas de 2.30 x 2.40 | 2 Unidad | CLP 151.261 |
| Cortina/separador clínico, material PVC, termo sellado, libre de costuras, deslizable, antibacteriano y fungicida, liviano y blando, superficie lisa y de fácil lavado, medidas de 2.15 x 2.40 | 1 Unidad | CLP 131.261 |
| Cortina/separador clínico, material PVC, termo sellado, libre de costuras, deslizable, antibacteriano y fungicida, liviano y blando, superficie lisa y de fácil lavado, medidas de 2.40 x 2.40 | 2 Unidad | CLP 151.261 |
| Cortina/separador clínico, material PVC, termo sellado, libre de costuras, deslizable, antibacteriano y fungicida, liviano y blando, superficie lisa y de fácil lavado, medidas de 3.10 x 2.40 | 1 Unidad | CLP 161.261 |
| Cortina/separador clínico, material PVC, termo sellado, libre de costuras, deslizable, antibacteriano y fungicida, liviano y blando, superficie lisa y de fácil lavado, medidas de 3.25 x 2.40 | 2 Unidad | CLP 161.261 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.