← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de enseres básicos

Código a99c1717-9421376 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL ANDES SPA | Andes

Monto adjudicado
CLP 3.681.000
Fecha de adjudicación
02-10-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIAL ANDES SPA | Andes

RUT 777659952

Ganador

COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada

RUT 760291269

MADERERA LAGO VILLARRICA LIMITADA | Incal

RUT 786163706

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Dirección de Obras Municipales solicita la adquisición de enseres básicos para familias afectadas por emergencias en la comuna de El Bosque.1 UnidadCLP 3.681.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a99c1717-9421376? | GanaLicitaciones.cl