← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARTÍCULOS DIVERSOS PARA EQUIPO INICIAL CADETES

Código a99c987b-9405855 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | ESCUELA NAVAL "ARTURO PRAT" · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó J.LEIVA S.A. | J.LEIVA S.A.

Monto adjudicado
CLP 14.536.400
Fecha de adjudicación
26-09-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

J.LEIVA S.A. | J.LEIVA S.A.

RUT 965496203

MILLED CHILE S.A. | MILLED CHILE

RUT 766072119

Ganador

PEDRERO BOZANIC HERMANOS Y COMPAÑIA LIMITADA | Pedrero Bozanic Hnos. y Cia Ltda

RUT 779093751

Ganador

PEDRO ALFREDO RUIZ DÍAZ | bordados internacionales. A.M.O.

RUT 118244842

Ganador

QDIGITAL CHILE SPA | QDIGITAL CHILE SPA

RUT 770139767

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ANCLOTE BLANCO PARA CHAPA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA OBLIGATORIA PARA SU EVALUACIÓN.175 UnidadCLP 1.700
BOTÓN DORADO 23MM PATA CORTA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA OBLIGATORIA PARA SU EVALUACIÓN.2340 UnidadCLP 850
BOTÓN DORADO 13MM PATA CORTA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA OBLIGATORIA PARA SU EVALUACIÓN.3150 UnidadCLP 560
BOTÓN DORADO 16MM PATA LARGA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA OBLIGATORIA PARA SU EVALUACIÓN.810 UnidadCLP 690
CANDAO CHICO 28MM 4 DIALES, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. ENVIAR FOTOGRAFÍA PARA SU EVALUACIÓN (NO ES NECESARIO MUESTRA)700 UnidadCLP 8.400
CHAPARA DE BRONCE CON ANCLOTE BLANCO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA OBLIGATORIA PARA SU EVALUACIÓN.350 UnidadCLP 5.200
COLLERAS DE CUELLO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA OBLIGATORIA PARA SU EVALUACIÓN.350 ParCLP 2.650
COLLERAS DE PUÑO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA OBLIGATORIA PARA SU EVALUACIÓN.175 ParCLP 4.900
PRENDEDOR DE CORBATAS, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA OBLIGATORIA PARA SU EVALUACIÓN.130 UnidadCLP 3.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a99c987b-9405855? | GanaLicitaciones.cl