Resultado de licitación
Servicio gestión de riesgo comunicacional del Censo de Población y Vivienda 2024
Código a99c98f7-9280429 · INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS | INE - Central · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EXTEND COMUNICACIONES S A | EXTEND COMUNICACIONES SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 62.000.000
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EXTEND COMUNICACIONES S A | EXTEND COMUNICACIONES SpA.
RUT 78259530K
Kreab Chile SpA | Kreab Chile SpA
RUT 767777272
Tironi y Asociados S.A. | Tironi y Asociados Spa
RUT 78488290K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE GESTIÓN DE RIESGO COMUNICACIONAL DEL CENSO DE POBLACIÓN Y VIVIENDA 2024. | 1 Unidad | CLP 62.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.