Resultado de licitación
SISTEMA DE REGISTRO Y CONTROL DE ASISTENCIA PARA FUNCIONARIOS DE LA COMISIÓN ADMINISTRADORA DEL SISTEMA DE CRÉDITOS PARA ESTUDIOS SUPERIORES.
Código a9a06b30-9150393 · COMISION ADMINISTRADORA DEL SISTEMA DE CREDITOS P. ESTUDIOS SUPERIORES | Comisión Administradora del Sistema de Créditos pa · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SEARCHTECH SPA | IZYTECH
- Monto adjudicado
- CLP 7.775.040
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SEARCHTECH SPA | IZYTECH
RUT 76256629K
VICTORIA S.A | GeoVictoria
RUT 761885871
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| • 2 Terminales biométricos de asistencia (reconocimiento de Huella y Cara), para el registro de la asistencia de los funcionarios en trabajo presencial; • Un software como Servicio (SaaS), con soporte técnico 7x24, regulado por el dictamen 5849/133 y cer | 1 Unidad | CLP 7.775.040 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.