Resultado de licitación
MEJ. PLAZA SAN JOSE NORTE Y ROSA RODRIGUEZ - QMB LORETO
Código a9a297b6-9166477 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Administración Municipal · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó LUIS ALBERTO VIDAL BASTÍAS | L.V.B. A&C
- Monto adjudicado
- CLP 139.472.141
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LUIS ALBERTO VIDAL BASTÍAS | L.V.B. A&C
RUT 142801132
PREVENCIONISTA LEGAL SPA | Prevencionista Legal de Obra
RUT 777599755
SUMING LIMITADA | Suming
RUT 771335748
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento Plazas del Barrio Loreto - Plaza San José Norte - Plaza Rosa Rodriguez, comuna de Coltauco | 1 Unidad | CLP 139.472.141 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.