Resultado de licitación
ADQ. MATERIALES CONSTRUCCION DIDECO LONQUIMAY.
Código a9a37630-9589124 · I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY | Ilustre Municipalidad de Lonquimay · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA RCM SPA | RCM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 14.285.395
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIALIZADORA RCM SPA | RCM SPA
RUT 781586781
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA
RUT 774542647
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA
RUT 963550006
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERREETERIA EL TOQUI SPA | MATSUR
RUT 770345596
FERRETERIA VENTURA ELOINA HETZ CHAVARRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONS | LA hormiga
RUT 763379434
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
SERVICIOS E INGENIERIA ENDEMICA SPA | BARRACA ILLANES
RUT 761814893
SOC CONTRERAS CARTER Y COMPANIA LIMITADA | FERRETERIA ALLIEN
RUT 799474107
WILLIAM ARTURO AGUILERA CARRILLO | materiales de construcción alaska
RUT 142958392
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN MATERIALES DE CONSTRUCCION DIDECO, LONQUIMAY. | 1 Unidad | CLP 14.285.395 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.