Resultado de licitación
Se solicita Adquisición de Dispensadores de agua y Servicio de Despacho de Bidones/Programa Comunitario N°2 Componente 5 procesos APS/SSGG/SP 44539/POS
Código a9a4fd3d-9548579 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA CELGREN SPA | SOLUTIONS TEAM
- Monto adjudicado
- CLP 1.792.700
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA CELGREN SPA | SOLUTIONS TEAM
RUT 77529681K
GLOBALOFI | GLOBALOFI
RUT 765807689
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE SOLICITA SERVICIO INTEGRAL DE ADQUISICIÓN DE DISPENSADORES DE AGUA Y SUMINISTRO DE BIDONES DE AGUA DE 20 LITROS EN CASO DE EMERGENCIAS, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS. | 1 Global | CLP 1.792.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.