← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CAC CONTRATO DE SERVICIO DE ASEO P02

Código a9a5f4e5-9260752 · Servicio Local de Educación Pública Iquique | Servicio Local de Educación Pública Iquique · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó David | D&D Aseo Industrial

Monto adjudicado
CLP 63.049.500
Fecha de adjudicación
28-12-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

David | D&D Aseo Industrial

RUT 765992575

EMPRESAS BRANDT SPA | empresasbrandt

RUT 773388342

Ganador

JACK VENTAS Y SERVICIOS INTEGRALES SPA | JACK VENTAS Y SERVICIOS INTEGRALES SPA

RUT 771286895

PROVEEDORA DE SERVICIOS GENERALES DEL NORTE LIMITADA | Progenor Ltda.

RUT 763638960

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ÍTEM N°1: SERVICIO DE ASEO PARA: Liceo Politécnico José Gutiérrez de la Fuente. (OFERTAR VALOR TOTAL MENSUAL NETO)1 UnidadCLP 7.005.500
ÍTEM N°3: SERVICIO DE ASEO PARA: Liceo Gral. Bernardo O’Higgins. (OFERTAR VALOR TOTAL MENSUAL NETO)1 UnidadCLP 7.005.500
ÍTEM N°4: SERVICIO DE ASEO PARA: Liceo Bicentenario Domingo Santa María. (OFERTAR VALOR TOTAL MENSUAL NETO)1 UnidadCLP 7.005.500
ÍTEM N°5: SERVICIO DE ASEO PARA: Escuela Artística Violeta Parra. (OFERTAR VALOR TOTAL MENSUAL NETO)1 UnidadCLP 7.005.500
ÍTEM N°7: SERVICIO DE ASEO PARA: Escuela Almirante Patricio Lynch. (OFERTAR VALOR TOTAL MENSUAL NETO)1 UnidadCLP 7.005.500
ÍTEM N°8: SERVICIO DE ASEO PARA: Escuela Paula Jaraquemada Alquizar. (OFERTAR VALOR TOTAL MENSUAL NETO)1 UnidadCLP 7.005.500
ÍTEM N°9: SERVICIO DE ASEO PARA: Escuela Profesor Manuel Castro Ramos. (OFERTAR VALOR TOTAL MENSUAL NETO)1 UnidadCLP 7.005.500
ÍTEM N°10: SERVICIO DE ASEO PARA: Colegio Deportivo CODE. (OFERTAR VALOR TOTAL MENSUAL NETO)1 UnidadCLP 7.005.500
ÍTEM N°11: SERVICIO DE ASEO PARA: Colegio España. (OFERTAR VALOR TOTAL MENSUAL NETO)1 UnidadCLP 7.005.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a9a5f4e5-9260752? | GanaLicitaciones.cl