Resultado de licitación
Implementos y material para la Carrera de Odontología de la Universidad de La Serena
Código a9a6f451-9289073 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | Carrera de Odontología · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
- Monto adjudicado
- CLP 18.742.824
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Eksa Dental SpA. | Eksa Dental
RUT 761661833
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
LUKMED SPA | Lukmed
RUT 77450124K
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.
RUT 78849050K
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Recortadora para Arcada, revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 3 Unidad | CLP 226.892 |
| Lámpara Led con Magnificador, revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 3 Unidad | CLP 110.429 |
| Estampadora Termoformadora, revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 1 Unidad | CLP 199.723 |
| Paraleligrafo Manual, revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 3 Unidad | CLP 95.173 |
| Taburetes Clínicos, revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 36 Unidad | CLP 95.000 |
| Macromodelo Implante y Corona, revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 2 Unidad | CLP 63.803 |
| Modelo Estudio Cráneo Humano, revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 2 Unidad | CLP 63.803 |
| Macromodelo Estudio Corte Transversal, revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 2 Unidad | CLP 55.211 |
| Dientes de Marfilina, revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 2600 Unidad | CLP 2.597 |
| Máscara Facial Para Fantomas, revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 20 Unidad | CLP 155.462 |
| Sistema de Gutapercha Termoplástica, revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 1 Unidad | CLP 1.550.000 |
| Lima para Endodoncia Mecanizada, revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 5 Unidad | CLP 213.425 |
| Limas Mecanizadas Reciprocantes, revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 3 Unidad | CLP 327.140 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.