Resultado de licitación
Adquisición de Bajadas de Alimentación Enteral con Equipos en Comodato por Sistema de Suministro para el Hospital Dipreca.
Código a9a838f5-9591978 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos Médicos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 5.900
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HOSDIP CM3242. BAJADA DE ALIMENTACIÓN ENTERAL CON SISTEMA DE PUNZÓN CRUZ, ROSCA Y ADAPTADOR. QUE INCLUYE SISTEMA DE SEGURIDAD PARA EL LIBRE FLUJO. CON CONEXIÓN ENFIT. FABRICADA PVC, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN EL NUMERAL 3 DE BASES TÉCNICAS. | 1 Unidad | CLP 5.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.