Resultado de licitación
Conv. Sum. Implementos y materiales deportivos
Código a9a9c897-9128750 · I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI | I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE
- Monto adjudicado
- CLP 1.799.280
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE
RUT 762719193
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
IMPLEMENTOS PARA DEPORTES DEL LIMARI S.p.A | Deportes del Limari S.p.A.
RUT 761479423
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente propuesta es convocada por el Departamento de Administración de Educación Municipal de la Ilustre Municipalidad de Punitaqui quien llama a licitación con el fin de contar de forma oportuna con los implementos y materiales deportivos para los e | 1 Unidad | CLP 1.799.280 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.