Resultado de licitación
Conv. sumin. Arriendo camionetas
Código a9aa04d2-9294318 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AMADOR ANTONIO HENRIQUEZ BARAHONA | AMADOR ANTONIO HENRIQUEZ BARAHONA
- Monto adjudicado
- CLP 30.000.000
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AMADOR ANTONIO HENRIQUEZ BARAHONA | AMADOR ANTONIO HENRIQUEZ BARAHONA
RUT 88185617
MANUEL ANDRES COLIPI PAILLAL | MANUEL ANDRES COLIPI PAILLAL
RUT 15609580K
TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA | TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA
RUT 767918321
TRANSPORTES ACEVEDO Y PEREZ SPA | transaceper spa
RUT 778722844
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo camionetas línea A | 1 Unidad | CLP 15.000.000 |
| Arriendo camionetas línea B | 1 Unidad | CLP 15.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.