Resultado de licitación
CONSTRUCCION DE QUINCHO Y REMODELACION DE SALON MULTIPROPOSITO COMUNA DE LONGAVI
Código a9b09224-9218140 · I MUNICIPALIDAD DE LONGAVI | Depto. de Secplan · Maule
Resultado oficial
Ganó Constructora Pereira e HIjos LImitada | Constructora Pereira
- Monto adjudicado
- CLP 58.823.530
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Constructora Pereira e HIjos LImitada | Constructora Pereira
RUT 765651301
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN DE QUINCHO Y REMODELACIÓN DE SALÓN MULTIPROPÓSITO, COMUNA DE LONGAVÍ, DE ACUERDO ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 58.823.530 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.