Resultado de licitación
ADQ. DE UNIFORMES CLÍNICOS Y DE TRIPULACIONES
Código a9b225dc-9277222 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 52.460.724
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Comercializadora Morales y Ovalle Ltda | Marova Ltda
RUT 76190048K
CONFECCIONES HALABI HERMANOS SPA | PH CONFECCIONES - UNIFORMES PECHERAS DELANTALES
RUT 771577687
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| -Polerón cuello(azul rey y fondo alta visibilidad amarillo, con bandas reflectantes) damas(17) y varones(39) debe abarcar desde la talla XS a la XXL. | 56 Unidad | CLP 34.994 |
| -Blusón clínico(con logo corporativo bordado) damas (670) y varones (169), debe abracar desde la talla 2 XS a la 5 XL y presentar medidas de cada prenda según talla. | 839 Unidad | CLP 28.194 |
| -Pantalón clínico damas (670) y varones (169), debe abarcar desde la talla 2XS a la 5 XL y presentar medidas de cada prenda según talla. | 839 Unidad | CLP 27.994 |
| -Pantalón gabardina(azul marino con cintas reflectantes día y noche) tipo cargo, damas (17) y varones(39), debe abarcar desde la talla XS a la XXL. | 56 Unidad | CLP 34.994 |
| -Poleras bicolor(azul rey y amarillo) manga larga, damas(17) y varones (39), debe abarcar desde la talla XS a la XXL. | 56 Unidad | CLP 24.994 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.