Resultado de licitación
SERV. GESTION CAMPAÑAS COMUNICACIONALES EN LA XII
Código a9b2afea-9304383 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Data Comunicaciones | Data Comunicaciones
- Monto adjudicado
- CLP 7.193.000
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Data Comunicaciones | Data Comunicaciones
RUT 761752677
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO GESTIÓN DE CAMPAÑA COMUNICACIONAL PROGRAMA MAREA ROJA EN MEDIOS DE COMUNICACIÓN DE MAGALLANES, POSTULAR CON EL VALOR NETO TOTAL DEL SERVICIO, PRESUPUESTO DISPONIBLE IVA INCLUIDO $8.800.000. VER DETALLES EN BASES DE LICITACION ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 7.193.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.