Resultado de licitación
MANTENCIÓN PARA VENTILADORES MECÁNICOS
Código a9b56193-9155757 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL SANATORIO EL PINO | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL SANATORIO EL PINO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMTEC LTDA. | AMTEC LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 35.878.200
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AMTEC LTDA. | AMTEC LTDA.
RUT 785870506
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS
RUT 76637087K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
servicios tecnologicos biomedicos limitada | stbiomedicos
RUT 762010933
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención preventiva ventilador mecánico CAREFUSION (ingresar la sumatoria de las mantenciones en el ítem 1 Formulario VI Oferta Económica) | 1 Unidad | CLP 2.360.000 |
| Mantención correctiva ventilador mecánico CAREFUSION (el valor a ingresar en el portal se encuentra en el ítem 2 Formulario VI Oferta Económica) | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| Mantención preventiva ventilador mecánico DRÄGUER EVITA 4 (ingresar la sumatoria de las mantenciones en el ítem 3 Formulario VI Oferta Económica) | 1 Unidad | CLP 1.168.000 |
| Mantención correctiva ventilador mecánico DRÄGUER EVITA 4 (el valor a ingresar en el portal se encuentra en el ítem 4 Formulario VI Oferta Económica) | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| Mantención preventiva ventilador mecánico DRÄGUER CARINA SYSTEM (ingresar la sumatoria de las mantenciones en el ítem 5 Formulario VI Oferta Económica) | 1 Unidad | CLP 666.000 |
| Mantención correctiva ventilador mecánico DRÄGUER CARINA SYSTEM (el valor a ingresar en el portal se encuentra en el ítem 6 Formulario VI Oferta Económica) | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| Mantención preventiva ventilador mecánico PHILIPS (ingresar la sumatoria de las mantenciones en el ítem 7 Formulario VI Oferta Económica) | 1 Unidad | CLP 2.688.000 |
| Mantención correctiva ventilador mecánico PHILIPS (el valor a ingresar en el portal se encuentra en el ítem 8 Formulario VI Oferta Económica) | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
| Mantención preventiva ventilador mecánico PURITAN BENNET (ingresar la sumatoria de las mantenciones en el ítem 9 Formulario VI Oferta Económica) | 1 Unidad | CLP 3.456.000 |
| Mantención correctiva ventilador mecánico PURITAN BENNETT (el valor a ingresar en el portal se encuentra en el ítem 10 Formulario VI Oferta Económica) | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| Mantención preventiva ventilador mecánico AONMED (ingresar la sumatoria de las mantenciones en el ítem 11 Formulario VI Oferta Económica) | 1 Unidad | CLP 4.659.200 |
| Mantención correctiva ventilador mecánico AONMED (el valor a ingresar en el portal se encuentra en el ítem 12 Formulario VI Oferta Económica) | 1 Unidad | CLP 5.000.000 |
| Mantención preventiva ventilador mecánico VIASYS (ingresar la sumatoria de las mantenciones en el ítem 13 Formulario VI Oferta Económica) | 1 Unidad | CLP 537.000 |
| Mantención correctiva ventilador mecánico VIASYS (el valor a ingresar en el portal se encuentra en el ítem 14 Formulario VI Oferta Económica) | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| Mantención preventiva ventilador mecánico NEWPORT (ingresar la sumatoria de las mantenciones en el ítem 15 Formulario VI Oferta Económica) | 1 Unidad | CLP 344.000 |
| Mantención correctiva ventilador mecánico NEWPORT (el valor a ingresar en el portal se encuentra en el ítem 16 Formulario VI Oferta Económica) | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.