← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO TRANSPORTE DE ALUMNOS 2025

Código a9b61a49-9484610 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó GLADYS AURORA FIGUEROA TOLEDO | Gladys A. Figueroa Toledo

Monto adjudicado
CLP 190.220
Fecha de adjudicación
21-02-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

GLADYS AURORA FIGUEROA TOLEDO | Gladys A. Figueroa Toledo

RUT 117063356

Ganador

INGRID MACLOVIA OBANDO OBANDO | Ingrid Maclovia

RUT 12995695K

Ganador

JOSÉ GABRIEL SOLÍS GUTIÉRREZ | Transportessol

RUT 133199705

Ganador

JOSÉ ONOFRE GALLEGOS LABE | José Gallegos Labe

RUT 131612583

Ganador

MARIO RODRIGO DIOCARES VIO | nicoscar

RUT 100049007

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Sectores de Puerto Nuevo, Puerto Lapi, La Junta, Pitriuco, Ignao, Lago Ranco, 72 kms. Diarios los días lunes, miércoles y viernes / 108 kms diarios los días martes y jueves Escuela Rural Pitriuco2 UnidadCLP 3.400
Sectores de Ilihue, Ilihue bajo, Ilhue Ancao, ida y regreso, con un total de 33 kms diarios. Jardín Infaltil Tren Tren Co de Ilihue1 UnidadCLP 1.650
Sector Riñinahue Alto, Epulafquen, El Arenal, Riñinahue s/n, Los Álamos, Puñirre, Mayay, Nilahue, camino Ranquil, Riñinahue centro a sala cuna, Total km diarios 79 Extensión de recorrido sectores de epulafquen 2,4 kms., futangue 16,8 kms, total de 19,2 k2 UnidadCLP 158.770
Los Maitenes, Cerro azul, Quebrada Honda, vuelta la guitarra, C. Hueitra, C. Vergara, C. Furniel, ida y regreso, total de 84 kms diarios Complejo Educacional 11 UnidadCLP 1.700
Sectores de Los Copihues, La Cañada, Ignao, Lago Ranco, Callejón Nahuelpangui, Callejón Antihual, Las Pataguas, Lago Ranco, Hueimen, ida y regreso, con un total de 62 kms diarios. Liceo Antonio Varas 11 UnidadCLP 1.800
Sectores de Escuela Calcurrupe hacia Calcurrupe Bajo, sector Auquinco y camino vecinal sector el Lago, sector Felipe Adams, sector cerro, ida y regreso, con un total de 30 kms diarios. Escuela Rural Calcurrupe1 UnidadCLP 1.800
Sectores de Escuela Ilihue hacia Ilihue Bajo, saliendo en los Mañios, cruce Ancao para volver a Escuela Ilihue, con un tatal de 19.5 kms. Diarios, jornada de la tarde Escuela Rural Ilihue1 UnidadCLP 1.700
Sectores de Pitriuco bajo, Ignao, Lago Ranco, Callejón Furniel, 40 kms diarios Apoyo1 UnidadCLP 1.800
Transporte de alumnos, servicio de reemplazo para furgones DAEM4 UnidadCLP 6.900
Transporte de alumnos, reemplazos, para buses DAEM2 UnidadCLP 3.400
Viajes especiales4 UnidadCLP 7.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a9b61a49-9484610? | GanaLicitaciones.cl