Resultado de licitación
REPARACIÓN E INSTALACIÓN DE GRÚA HIDRÁULICA
Código a9b649e4-9131089 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó LUIS ALFONSO | LUIS ALFONSO
- Monto adjudicado
- CLP 23.500.000
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LUIS ALFONSO | LUIS ALFONSO
RUT 769505229
MCG CHILE SPA | MacGregor Chile
RUT 780926406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACIÓN E INSTALACIÓN DE GRÚA HIDRÁULICA MARCA PALFINGER MODELO PK 3700 M, DE LA LSG CHILOÉ, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 23.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.